Или я не прав, что он был все таки должностным лицом.

• г. Ростов-на-Дону
После смерти моей жены, при ее вскрытии патологоанатомом были не сделаны ряд анализов. После этого было возбуждено в отношении его уголовное дело. На основании уголовного дела прокуратура направила материалы в суд. Городским судом он был признан виновным по ч.1 ст.293 УК РФ. Апелляция и кассация оставили приговор в силе. А вот Верховный суд отменил данное решение, мотивируя тем, что патологоанатом во время вскрытия не являлся должностным лицом, так как в это время исполнял обязанности простого патологоанатома работающего на пол ставки.. Но протокол патологоанатомического вскрытия подписаны им как простым патологоанатом и им же как заведующим патологоанатомическим отделением. Я думаю здесь он уже является должностным лицом, который утвердил все те преступные ошибки при вскрытии, которые он сам же и совершил. Я на заседании Верховного суда не был, так как являюсь инвалидом 2 группы. А адвокат патологоанатома и сам патологоанатом скрыли от Верховного суда данный протокол патологоанатомического вскрытия подписанный им как простым патологоанатом и им же как заведующим патологоанатомическим отделением. Уважаемые адвокаты и юристы, что можете посоветовать в данном случае? Или я не прав, что он был все таки должностным лицом. Что можно предпринять?
Ответы на вопрос (1):

В этом с этим - точно не помочь, протокол, на который ссылаетесь, не участвовал вообще в рассмотрении дела.