Стаж

• г. Пермь
Здравствуйте, если у меня всё время в трудовой книжке была указана профессия электрогазосварщик, а а потом написали на работе принять газоэлектросварщиком, повлечет это на вредный стаж или нет
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения, нет такая формулировка не повлияет на вредный стаж.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Здесь смотрите www.9111.ru

В трудовой книжке только общий стаж. Льготный стаж подтверждается дополнительными документами. Поэтому нет никакой разницы что у вас в трудовой книжке.

Правильно вы думаете. Название должности очень важно для назначения досрочной пенсии.

Право на досрочную пенсию имеют:

Список №2, XXXIII. Общие профессии

-Газосварщики

-Электрогазосварщики, занятые на резке и ручной сварке, на полуавтоматических машинах, а также на автоматических машинах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности

-Электросварщики на автоматических и полуавтоматических машинах, занятые сваркой в среде углекислого газа, на работах с применением флюсов, содержащих вредные вещества не ниже 3 класса опасности, а также на

полуавтоматических машинах

- Электросварщики ручной сварки

Если ваша должность не будет совпадать с указанным списком, то вам придется доказывать право на досрочную пенсию только через суд. Советую сейчас через фонд узнать, платит ли работодатель за вас дополнительные страховые взносы.