Отказ на кредитные каникулы

• г. Уфа
Здравствуйте! Подавала заявление на кредитные каникулы. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и в справках 2 ндфл доход за год нулевой и за последние 2 месяца нулевой. Отказывают в связи с тем, что нет уменьшения дохода. Можно ли как то это оспорить, ведь ниже нуля уже дохода быть не может
Ответы на вопрос (3):

Да, подавайте в центробанк

1. В рамках досудебного порядка обжалования отказа в предоставлении каникул можно обратиться с жалобой в Центральный Банк или финансовому уполномоченному.

2. Обращение в службу финансового омбудсмена сократит время рассмотрения спорной ситуации (в среднем, это 16 дней против месяца рассмотрения в судебных органах).

3. При этом заемщику не придется обосновывать свои требования и претензии, достаточно заполнить установленную форму. А это можно будет сделать самостоятельно, без привлечения юридических представителей, что также сэкономит и время, и деньги.

Удачи.

Конечно можно, даже нужно

Идите и пишите в ЦБ