Здравствуйте может сноха подать на алименты на сына в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк они не расписаны?

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Не сможет, пока не будет установлено отцовство, отец не будет вписан в свидетельстве о рождении.

Нет пока отцовство не установлено

Да, сможет, если в судебном порядке установит отцовство.

Она может подать иск в суд, одновременно об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Если отцовство не установлено, то не может

Здравствуйте уважаемая Елена!

С правовой точки зрения возможно предъявить иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Нужно идти одним иском об отцовстве и алиментах, в таком случае алименты будут взыскиваться с момента обращения в суд