Соответчики или 3 лица? -

• г. Москва
Собственник (истец) заявил иск на соседа (ответчика) зем. участка, который захватил часть его земли. Суд привлёк других соседей для установления границ участка истца, кто эти другие соседи соответчики или 3 лица?
Ответы на вопрос (7):

В данной ситуации другие соседи, которых суд привлек для установления границ земельного участка, являются третьими лицами, а не соответчиками.

Третьи лица – это участники судебного процесса, которые не заявляют самостоятельных требований относительно предмета спора, но их интересы могут быть затронуты решением суда. В данном случае, поскольку границы земельных участков соседних собственников могут пересекаться или влиять друг на друга, суд привлекает этих соседей в качестве третьих лиц для того, чтобы учесть их интересы и установить точные границы всех смежных участков.

Соответчик же – это лицо, к которому предъявлен иск наряду с основным ответчиком. В вашем примере истец подал иск против одного конкретного соседа, поэтому остальные соседи не являются соответчиками, так как они не являются ответчиками по делу.

Здравствуйте! В определении суда о привлечении упомянутых Вами лиц к участию в деле должно быть указано, в качестве кого данные лица привлекаются. Именно из содержания судебного определения и следует исходить при ответе на Ваш вопрос. Скорее всегоЮ речь идет о привлечении судом к участию в деле третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований в отношении предмета спора (ст.43 ГПК РФ).

С уважением,

определение суда незаконное, апелляция отменила. вы и в суде также , как суд решит. нафига вы тогда нужны такие юристы.

Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, то сообщайте полную информацию. Иначе нафига вы тогда нужны, такие вопрошатели.

Изначально суд привлекает как третьих лиц, в процессе может их перевести в статус соответчиков.

Пока 3 лицо