Скажите может ли санитарка обрабатывать подопечных от чесотки и вшей без медиков?

• г. Луганск
Добрый день. Я работаю в ПНИ санитаркой. Скажите может ли санитарка обрабатывать подопечных от чесотки и вшей без медиков? Потому что старшая медсестра говорит, что это не их обязанности, а наши. Так ли это?
Ответы на вопрос (11):

Смотрите свои должностные инструкции.

Их нам не дают. Говорят,что мы переходим на Российские законы, все делается

Все указано в должностных инструкциях , если у Вас их нет обращайтесь к главному врачу за разъяснением с указанием отсутствия должностных инструкций