Рассрочка, обременение.

• г. Омск
Добрый день. Продал долю в доме родственнику в рассрочку на 3 года, родственник ни разу не заплатил. 3 года прошли родственник сказал что платить не будет. Что мне делать? Есть ли какие-то сроки исковой давности которые я могу пропустить и потом моё имущество бесплатно достанется родственнику.
Ответы на вопрос (10):

Взыскивайте в судебном порядке. Или признавайте сделку недействительной

Вам деньги не нужны, если не действуйте... В суд не пора с иском ?

Здравствуйте. Вы документы какие-то оформляли, что он теперь собственник? Срок исковой давности 3 года с момента когда должен был или узнал о нарушении своего права.

С, уважением

Павел, если имеется ДКП с рассрочкой оплаты на 3 года, то направляйте родственнику письменную претензию, а при отказе взыскивайте деньги в судебном порядке (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Добрый день, если у вас указано, что обязательства будут именно выполнены через 3 года, то вас имеется срок поел это 3 года еще.

Если по месячно расписано, то тогда тут сложности и вам срочно нужно в суд.

Обращайтесь в суд.

Срок исковой давности 3 года

По каждому платежу согласно Графику платежа 3 года. Похоже вы и квартирку и деньги профукали.

Нотариус в договоре не прописал ежемесячные платежи просто срок окончания договора

Тога 3 года с даты окончания договора у вас имеется, чтобы признать договор недействительным или взыскать деньги, которые вы не получите реально.