Работодатель не отдает зарплату

• г. Красноярск
Добрый день! Работала в организации, официально оформлена не была. Договора с компанией нет, но есть факт перевода денег за мою работу, как самозанятой. Месяц назад руководитель сообщила, что организация закрывается, у нее нет денег и что передо мной есть денежная задолженность в размере более 100 000 руб. Сложившийся долг она обещала закрыть либо новыми проектами, с которыми я могла бы работать напрямую, либо денежными средствами. Есть факт переписки, где она указывает размер долга и то, что она обязуется его выплатить. Время идет, ни клиентов, ни денег я так и не получила. Есть ли возможность взыскать с нее мою зарплату?
Ответы на вопрос (7):

Да, по суду

Здравствуйте. Да обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Влада!

Возможность взыскания задолженности по заработной плате имеется, в судебном порядке. Для начала рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру.