Ученик пропустил контрольные работы, их нада переписывать?

• г. Запорожье
Добрый день, подскажите пожалуйста, какой документ Министерства образования, говорит о том том что если ученик пропустил контрольную, то должен ее написать в 2024 году или нет такого документа?
Ответы на вопрос (3):

смешно...

Ольга, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

1. Законодательством РФ этот вопрос не урегулирован, поэтому каждая школа и решает его по-разному.

2. Обычно учащийся, отсутствовавший на уроке в день проведения тематического контроля (контрольной работы) в соответствии с утвержденным графиком по неуважительной или уважительной причине обязан написать данную контрольную работу в иной срок по иному тексту. Контрольную работу в иной срок целесообразно проводить на поддерживающих занятиях.

Удачи.