Обман

• г. Москва
Отдали ноутбук на починку разъёма. Предварительно озвучили цену 4000. Срок отдачи стоял 25.11 обед. В итоге сегодня вечером 26.11 ноутбук еще не готов и его даже нет на месте. Сказали принесут часа через 2 (где он?). В день отдачи вечером звонили, мы были на работе не смогли ответить. Перезванивали - отвечает бот. Вчера ходили, нам ничего не сказали. Сегодня выясняется, что разъём поставить не могли, ноутбук грязный и они его самовольно почистили, а цена выросла до 6.500. Законно ли? Что делать?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Яна.

Требование незаконно.

Вы оплачивать не обязаны. Если Вам откажут в возврате ноутбука, то рекомендую вызвать наряд полиции.

Если и эти меры не подействуют, то обращайтесь в суд.

Бдительнее быть.

Не законно

Приветствую)

Неоднократно сталкивался с нарушением подобных прав)

Что бы сделал я:

Претензия с требованиям вернуть товар того качества, которого он был до сдачи вами в сервис, я так полагаю.

Обязательно проверьте работоспособность, так как на моей практике имела место быть подмена запчастей.

В случае, если ваш компьютер вам не возвращают - вызывайте сотрудников полиции, пусть фиксируют сей фак.

Проводят проверку, а вы идете с иском в суд.

А договора никакого не подписывали с ними?

Для начала оплатить и забрать ноут, когда он будет у вас в руках тут же написать претензию.

В противном случае если начнёте качать права вам его могут отдать бесплатно с кучей вирусов или в не рабочем состоянии.

А претензию куда, в сам сервис?

Да кому сдавали, тому и предъявить.