Не выплачивают премию на железной дороге - обман или объективные причины?

• г. Ужур

Работаю на железной дороге, уже год не платят премию всему предприятию якобы не выполнение плана, а процент выработки у меня за месяц 160 процентов и так 11 месяцев в году, вопрос с премией обманывают или нет?

Ответы на вопрос (2):

Должны Вам платить премию или нет и за какие засуги, должно быть сказано в Положении о премировани (или об оплате труда или ином внутреннем локальном акте рботодателя). Трудовым кодексом РФ обязанность работодателя платить премию не предусмотрена.

Добрый день! Судя по описанию Вашего вопроса - обман имеется. Но для уточнения посмотрите Положение об оплате труда на предприятии.