Вступление в силу решения суда

• г. Нижний Новгород
Здравствуйте! Подскажите, мотивированное решение изготовлено 06.11.2024. Срок вступления в силу месяц со дня изготовления. Дата вступления 06.12.2024 или 07. 12.2024. Какой последний день подачи апелляционной жалобы?
Ответы на вопрос (9):

Последний день 6.12

06.12.2024, если решение не будет обжаловано.

06.12 последний день обжалования или 06.12 оно вступит в законную силу а обжалование до 05.12?

Если мотивированное решение было изготовлено 6 ноября 2024 года и срок его вступления в законную силу составляет один месяц со дня изготовления, то дата вступления решения в силу будет 7 декабря 2024 года.

Срок начинает течь с первого следующего дня после даты события (в данном случае – изготовления решения). То есть если решение изготовлено 6 ноября, первый день срока будет 7 ноября. Далее отсчитываем 30 дней до окончания месяца. Таким образом, последним днем подачи апелляционной жалобы будет 6 декабря 2024 года включительно.

Дата вступления решения в силу наступит уже на следующий день – 7 декабря 2024 года.