Установление отцовства погибшего на сво

• г. Челябинск
Родила ребенка для себя, с отцом ребенка в брак вступать не собиралась, вместе не жили, в свидетельстве о рождении у дочери отец не указан. Он был в отпуске 2 раза с СВО настаивал на установлении отцовства, но я отказывала. Не так давно погиб, а сейчас, я бы хотела установить отцовство, так,как положены выплаты за погибшего, и ещё,я знаю, что он купил квартиру и оформил эту квартиру на своего отца, сам в этой квартире не прописан. После установления отцовства, могу ли я отсудить эту квартиру для своей дочери. Спасибо
Ответы на вопрос (20):

Здравствуйте

Не можете, жилье принадлежит не погибшему а его отцу.

Но у меня есть доказательство,что квартира куплена на его деньги.Погибший,когда был в отпуске общался со мной по телефону и я настояла на том,чтобы он сделал видеоособщение в котором,он просит признать его собственником квартиры и там же он говорит,что квартира куплена на его деньги и это сообщение он отправил мне.но правда в этом видимо заметно,что он пьян

Если я предяалю в суде эту видеозапись,примет ли суд это как доказательством,ведь по видимо нельзя сделать экспертизу на алкоголь.

Ребёнок не имеет права собственности на имущество родителей, а родители не имеют права собственности на имущество ребёнка (п.4 ст.60 СК РФ). После установления отцовства ребёнок может претендовать на вступление в права наследования

По суду проводите признание отцовства, нет квартира относится его отцу

Выплаты дочь получит

Добрый день! Для установления отцовства необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением, ст. 49 Семейного кодекса. Если суд ваше заявление удовлетворит, то Ваш ребенок сможет претендовать на выплаты. Но вот если квартира оформлена на отца погибшего, претендовать на нее вряд ли получится.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении заявления в суд, пишите в личку любому юристу на сайте.

Марина, на квартиру не сможете претендовать. В случае установления отцовства можете претендовать на выплаты.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением искового заявления