Алименты на супругу до 3 лет

• г. Санкт-Петербург
Если суд назначит выплату алиментов на супругу до 3 лет ребенку, а я планирую выйти на работу, когда ребенку будет годик, выплаты прекратятся? Обязана ли я сообщать об этом кому-то. Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Не прекратятся. Не нужно сообщать никому.

Татьяна, не обязаны сообщать, не прекратятся.

Уважаемая Татьяна.

Указанные алименты могут быть прекращены выплатой только по заявлению плательщика, т.е бывшего супруга. С моменты вступления в законную силу судебного решения об этом. А до этого недопустимо взыскание ранее выплаченных алиментов или их части.