Продавец, долго думая, предложил отремонтировать самостоятельно, а он вернет деньги.

• г. Москва
Здравствуйте. Такая ситуация. Купила дистанционно обувь. На следующий день обнаружила брак, острый предмет внутри. Написала претензию на возврат денег. Продавец, долго думая, предложил отремонтировать самостоятельно, а он вернет деньги. Я не хочу. Обувь недешевая. По закону у меня выбор, но продавец решает так. Планирую отказаться и настаивать на возврате по претензии. Если откажется, можно ли подать иск без экспертизы, имеет ли право продавец, не проводя экспертизы во время гарантии, настаивать на ремонте?
Ответы на вопрос (5):

в суд. если не боитесь...

Закон о защите прав потребителей в случае в некачественного товара вы вправе требовать возврата денежных средств. Текущие моменты или возможные моменты разрешаются в рамках отдельных консультации