Замена арендатора в договоре

• г. Красноярск
В случае переуступки прав арендатора Новому арендатору по договору аренды нежилого, можно ли передать в собственность новому арендатору обеспечительный платеж? Кроме того оплачен арендный платеж за декабрь, возможно ли его также переуступить? Так как новый арендатор готов компенсировать эти платежи.
Ответы на вопрос (2):

можно передать в собственность новому арендатору обеспечительный платеж

можете передать и обеспечительный платеж и то что оплатили целый месяц