Запрещен вылов рыбы с арендного пруда

• г. Москва
Здравствуйте. Вопрос следующий у кого в аренде сельский пруд. Назначение земли: Для сельскохозяйственного производства (под поверхностным водным объектом с прибрежной полосой). Арендатор запрещает ловить рыбу. Вопрос, можно по закону ловить рыбу в таких прудах?
Ответы на вопрос (1):

Официальный ответ Росрыболовства. При использовании акватории водного объекта предпринимателем с целью разведения водных биоресурсов, граждане имеют право беспрепятственно осуществлять вылов рыбы, за исключение пород, разводимых предпринимателем, которые, в случае вылова, граждане обязаны возвратить в естественную среду обитания".