Когда подавали на алименты они ещё находились в реабилитационном центре?

• г. Йошкар-Ола
Здравствуйте меня лишили родительских прав в июлю этого года но алименты начали начисляться с марта месяца 2024 появилась задолженность если я начну частично погашать могу ли я подать иск чтобы их забрать с детского дома. Когда подавали на алименты они ещё находились в реабилитационном центре?
Ответы на вопрос (3):

Чтобы забрать с детского дома, надо платить алименты без задолженности, устранить все основания, на основании которых вас лишили родительских прав, а потом через суд восстановиться в правах.

Но там огромная задолженность я буду ее гасить годами , а кадый месяц будут капать новые я тогда вообще не смогу забрать их до совершеннолетия. Нельзя о ли начать гасить подать документы в суд , а потом каждый месяц когда заберу детесть платить ?

Нет, если есть задолженность, которая ещё и растёт- значит вы не работаете, поэтому суд в правах вас не восстановит.