В течение какого срока можно обратиться в президиум верховного суда после отказа верховного суда?

• г. Новочебоксарск
В верховном суде отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании. В течение какого времени можно обратиться в президиум?
Ответы на вопрос (1):

Срок кассационного обжалования по ГПК РФ один - на все жалобы в ВС РФ -

ГПК РФ Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения в окончательной форме кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.