Здравствуйте, мы выиграли торги, а компания конкурентов, подали жалобу в ФАС и просят признать торги не действительными

• г. Воронеж
Здравствуйте, мы выиграли торги, а компания конкурентов, подали жалобу в ФАС и просят признать торги не действительными, из-за того, что интернет отключился у них в офисе! Какие у них шансы?
Ответы на вопрос (5):

Никаких. это их проблема что отключился интернет .

Игорь, здравствуйте!

Шансы у них невелики.

Согласно определению Верховного суда от 03.05.2024 по делу №А46-6232/2023, отсутствие интернета по месту нахождения потенциального участника не является обстоятельством непреодолимой силы, влекущим отмену закупки. Участник должен сам обеспечить наличие подключённого к интернету оборудования, достаточную скорость передачи данных, устойчивость соединения, надлежащую работу необходимых устройств.

Их риски практически ни каких.

Тут убытки с интернета

Все возможно. Пока перспективы туманны. Они должны доказать, что их вины нет, все меры предприняты были.

Ваш юрист не ознакомился или его нет у вас?

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

нулевые