Муж задолжал микрофинансовой организации, судебный пристав требует отдать имущество - что делать?

• г. Чита

Муж взял у микрофинансовой организации 15000 рублей отдать вовремя не получилось, теперь они требуют отдать 49000 рублей. А вчера судебный пристав приехал описывать имущество, описал диван и обеденную зону, хотя эта мебель по документам принадлежит мне я брала ее в кредит еще не полностью рассчиталась, а судебный пристав сказал мне все равно кому она принадлежит. Я вчера унесла в эту организацию 6000 рублей, но они хотят всю сумму. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на действия пристава в суд. А защищать Вас будут те, кому Вы свои деньги носите - пусть отрабатывают.