Муж задолжал микрофинансовой организации, судебный пристав требует отдать имущество - что делать?

• г. Чита

Муж взял у микрофинансовой организации 15000 рублей отдать вовремя не получилось, теперь они требуют отдать 49000 рублей. А вчера судебный пристав приехал описывать имущество, описал диван и обеденную зону, хотя эта мебель по документам принадлежит мне я брала ее в кредит еще не полностью рассчиталась, а судебный пристав сказал мне все равно кому она принадлежит. Я вчера унесла в эту организацию 6000 рублей, но они хотят всю сумму. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на действия пристава в суд. А защищать Вас будут те, кому Вы свои деньги носите - пусть отрабатывают.

Спросить
Пожаловаться

Взял в микрофинансовой организации 3000 и не смог вовремя отдать и теперь с 3000 рублей они не прислали что я должен через неделю оплатить 469000 рублей иначе арестуют все имущество.

Моя сестра взяла кредит платила все, а с сентября того года она не платила. Суда еще не было, нам названивают с банка хомкредит и угрожают что приедут приставы и все опишут. Имеют ли право? Несколько раз приезжали из службы взыскания, тыкали корочками говорили если не заплатим 110000 тысяч, часть кредита, то он приедит с приставами описывать имущество, что нам делать? Как быть? Они сказали что уже 16 марта приедут описывать имущество. Сестра прописана в квартире но она отказалась от своей доли и в квартире вся мебель братая в кредит на маме и папе, дом полностью принадлежит отцу. Могут они произвести описание имущества? Как быть?

Брали кредит в одной микрофинансовой организации была просрочка, погасили полностью, теперь звонят с другой микрофинансовой организации и требуют погасить кредит, хотя мы его не брали.

Возникает вопрос своего рода по поводу микрофинансовых организаций, а именно по поводу организации "Деньги сразу". Вчера вечером якобы судебные приставы позвонили на сотовый телефон и сказали что придут описывать имущество по поводу задолжности в микрофинансовую организацию "Деньги сразу",у судебных приставов нет решения суда, они мотивировали тем, что все оформили через нотариуса и существует такой закон. Что микрофинансовые организации имеют право оформлять все документы через нотариуса для судебных приставов. Существует ли такой закон?

Взела в микрофинансовой организации денег 15000 т. просрочила 40 дней теперь они у меня требуют 35000 т,у меня такой суммы нет, я им говорю что завтра принесу 25000 т. они нет всю сумму. Что мне делать.

По решению суда виновница аварии должна мне более 100 тр, она замужем, но с мужем не живет, судебные приставы не хотят описывать его имущество, хотя должны, т.к. это имущество - приобретено в браке, соответственно, должно делиться пополам, приставы должницу искать не хотят, а говорят что бы я подавала в суд на раздел их имущества, не должны ли это все делать они? и что мне делать в этой ситуации? Жалобу старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя уже писали, результата нет.

Брала 5 тысяч в микрофинансовой организации, выплачивала проценты 8 тысяч 500 рублей, основную сумму не смогла отдать из-за финансовых трудностей. Сегодня позвонили и сказали, что эта организация подала заявление в полицию и против меня возбуждается уголовное дело. Но это как бы следователь может мне помочь. Я должна заплатить 8050 рублей через три дня в эту организацию, а остальные 8050 р. они разделят на два месяца. Может ли микрофинансовая организация обращаться в правоохранительные органы или для начала они должны обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит в микрофинансовой организаци. Вовремя не отдал. Они его передали какой то другой организации которая сейчас требует с меня возврат данного кредита. Законно ли это требование.

ДД! Подскажите, 18 июня приставы описали имущество в квартире. Я прописана в квартире у своей несовершеннолетней дочери. Я приставу предъявила чеки, квитанции, договора о том, что всё что он описал не принадлежит мне! Подскажите снимут ли арест с имущества через суд? И еще-если я 23 июня подам заявление в суд о снятии ареста, пристав не придет и не изымет это имущество? И имели ли они право описать диван, на котором спит ребенок и её игровую приставку?

Брала займ в микрофинансовой организации. Э 6.11.2019 данную организацию убрали из реестра. Что теперь делать? И кому оплатить долг?

Организация не оповестила меня о том, что их убрали из реестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение