Право собственника на аренду 1/16 доли квартиры при отсутствии прописки

• г. Отрадное

Скажите пожалуйста, если человек имеет 1/16 часть квартиры в собственности (наследство) но там он не прописан, имеет ли право он её сдавать в аренду? Да еще и без согласия тех кто в ней живет? Спасибо, очень жду ответа.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Да, имеет, но если не определен порядок пользования квартирой, то необходимо еще получить согласие всех других сособственников.

С уважением,

Мамаева Наталья