Сроки исковой давности по порче государственного имущества

• г. Москва
В 2013 году, после приватизации квартиры (барак на 4 семьи) соседка спилила козырёк над моим крыльцом (жильё в соцнайме). Всвязи с тем, что якобы он ей мешает и крепится к ЕЁ теперь уже стене. Козырёк указан в техническом паспорте квартиры. Вопрос: есть ли в этом случае сроки исковой давности? Порча государственного имущества. Занялась конечно поздно всем этим. Но хочется восстановить справедливость. Всем заранее спасибо.
Ответы на вопрос (10):

196 и 200 ГК РФ в помощь

Здравствуйте, Наталья. Срок давности составляет три года.

Срок исковой давности - 3 года начинает течь в порядке, установленном статьей 200 ГК РФ, со дня, когда собственник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Пишите собственнику заявление и требуйте принять соответствующие меры. Удачи

Наталья, а для кого был бы этот срок, Вы же не государство, чтобы вести речь о сохранности, как Вы пишете, государственного имущества.

Администрация сваливает всё на квартиросьемщика. Квартира в соцнайме. Значит порча не моего имущества личного ,а государственного . Я так это понимаю . Тем более не через суд сняли козырёк.

Срок три года и, похоже, этот срок Вами безнадежно пропущен.

Наталья, срок давности составляет три года (ст. 196 ГК РФ)

Идите в отдел Администрации и пишите заявление.

Скорее всего это административное дело.

И там была . Спасибо. Им плевать на всё.

Ну хоть будет бумага и то дело. Пусть напишут входящий номер.