Необходимо ли нотариальное заверение договора безвозмездного пользования для УФМС, если в квартире несколько собственников, или достаточно их подписи?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли нотариально заверять договор безвозмездного пользования, (для УФМС) если несколько собственников в квартире, или достаточно их подписи в конце договора?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Влад.

Требований законодательства в отношении обязательного нотариального заверения договора безвозмездного пользования нет! Однако есть сотрудники УФМС, которые не принимают договор безвозмездного пользования квартирой, если он не удостоверен нотариально. Так, что обычно это удостоверяется у нотариуса.

Суды принимают договоры безвозмездного пользования составленный в простой письменной форме.

Всего вам хорошего. Желаю вам удачи.