Или он все равно будет считаться расторгнутым только через 30 дней с даты уведомления?

• г. Соликамск
Подскажите пожалуйста, если в договоре указано, что заказчик вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, предупредив исполнителя не менее чем за 30 дней до расторжкния договора, то можно расторгнуть договор ранее 30 дней? Или он все равно будет считаться расторгнутым только через 30 дней с даты уведомления? И если нельзя расторгнуть ранее чем за 30 дней, то можно предложить исполнителю расторгнуть договор по соглашению сторон?
Ответы на вопрос (2):

Если исполнитель согласен на расторжение до истечения 30 дней, то можно расторгнуть и ранее по соглашению сторон. Если исполнитель не захочет, то все верно, будет считаться расторгнутым через 30 дней.

1. Нет, не ранее 30 дней. 2. По соглашению сторон конечно можно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.