Мобилизация. Предельный возраст.

• г. Ульяновск
Мне 51 год, воинское звание сержант. Могут ли призвать по мобилизации?
Ответы на вопрос (25):

Надо будет, призовут!

Ссылку на нормативно-правовой акт дадите?

Зачем? В военкомате спросите, если что. Если сейчас хотите узнать - обратитесь к В.В. Путину.

И это ответ юриста! Вы какое учебное заведение заканчивали, милчеловек?

Я Вам ответил. Не нравится мой ответ - сходите с утра к адвокату в Вашем городке... Если Вам ответ из Администрации Президента РФ не нужен...

Надо будет, призовут! (А. В. Елесин). Возраст не будет помехой. (А. А. Масловский).

Вы не в военкомате подрабатываете? Ссылку на нормативно-правовой акт, будьте любезны!

не смешите нас... нормы ГТО пока сдавайте...

Это Ваши домыслы.

Для человека 51 года такие вопросы являются очень странными. Или Вы только недавно прибыли в РФ?

Видимо, в тайге родился и там прожил до 51 года, оттуда и пишет...)))

Или иные есть причины... не будем из вслух называть...

А может быть в Туманном Альбионе?

На Марсе, скорее...

Не знаю, тогда почему некоторые задавались вопросом: "Есть ли жизнь на Марсе?" (фильм "Карнавальная ночь"). Всё же ведь ясно.

вот именно - марсиан кругом как собак нерезаных...

Допустим, что я родился в тайге, а юристы все живут в Москве. Но почему-то юридически-грамотного ответа я от этих ЮРИСТОВ так и не получил. Вывод: не нужны нам такие юристы! Меняйте профессию!

хорошо... поучите нас рыбу ловить...)))

Список вопросов пришлете, которые можно задавать ЮРИСТУ!!!

Да, полный...

Пока купите 10000000000000 пачек бумаги и 20000000000 ручек, записывать будете, мы надиктуем ...

Пока один вопрос к Вам - у Вас какой IQ?

Любой человек может юристу задавать любые вопросы. Однако, некоторые вопросы некоторых людей наталкивают некоторых юристов на некоторые догадки.

особенно реакция некоторых людей на ответы юристов...

Однако, некоторые ответы некоторых юристов наталкивают некоторых людей на некоторые догадки...

Поделитесь своими догадками.

Владимир Путин 24 июля подписал закон с поправками в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Среди изменений — повышение предельного возраста пребывания в запасе. Проще говоря, теперь в случае мобилизации призывать смогут людей старше.

В запас попадают все военнообязанные, годные или условно годные к военной службе, после прохождения срочной службы (в том числе альтернативной) или вышедшие из призывного возраста (его, кстати, тоже на днях повысили). Согласно закону, запас формируется для мобилизационного развертывания Вооруженных сил, а также других войск, воинских формирований и органов в период мобилизации, приведения их в боевую готовность и в военное время.

Предельный возраст запасников зависит от звания: у рядовых он меньше, у старших офицеров — больше. Но хоть в законе и упоминаются все эти категории, фактически максимальный возраст запаса меняется только у солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков и мичманов. Теперь они будут пребывать в запасе не до 50 лет, а до 55. Кроме того, для этих же категорий меняется возраст «разрядов» — грубо говоря, очередности призыва в случае мобилизации. Предельный возраст первого разряда повышается с 35 до 40 лет, ко второму разряду — с 45 до 50 лет, к третьему — с 50 до 55 лет. У всех остальных категорий военнообязанных ничего не меняется.

ngs.ru

Судя по статье можно. Удачи, братишка.