Нужно ли продлевать каско на второй год если машина в автокредите

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Да, если такая обязанность закреплена договором.

Да, если ваш автомобиль находится в автокредите, обычно требуется продление страховки КАСКО на второй год. Большинство банков и финансовых организаций требуют наличие полиса КАСКО на весь срок действия кредита, чтобы защитить свои интересы в случае повреждения или угона автомобиля.

Вот несколько моментов, которые стоит учесть:

1. Условия договора: Проверьте условия вашего кредитного договора. В нем должны быть указаны требования к страховке.

2. Тип страхования: Некоторые банки могут разрешать использовать только определенные страховые компании или виды страхования.

3. Штрафы и последствия: Если вы не продлите КАСКО, это может привести к штрафам или даже к досрочному погашению кредита.

4. Сравнение цен: Перед продлением полиса рекомендуется сравнить предложения различных страховых компаний, чтобы найти наиболее выгодные условия.

Если у вас есть сомнения, лучше всего проконсультироваться с представителем банка или финансовой организации, чтобы получить точную информацию о ваших обязательствах.

Если условиями кредитования не предусмотрено такое требование, то не нужно.

Да если это предусматривает договор кредитный, который трактуется по правилам ст 431 ГК РФ

Если По условиям кредитного договора на весь срок действия кредита необходимо страховка то вы должны выполнять условия договора