Или он сам должен был возобновить дело и выделить доли детей?

• г. Кемерово
Умер бывший муж. В наследство вступили несовершеннолетние дети. Но на часть наследства, а именно дом, земля и машина выдал отказ, так как там есть моя супружеская доля. В суде выделили мою долю. С постановлением пришла снова к нотариусу, чтобы остальное разделить между детьми, а он снова отправил в суд. Правомерны ли его действия? Или он сам должен был возобновить дело и выделить доли детей?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Наталья!

Не совсем понятно по какому вопросу нотариус направляет вас в суд. Но нотариусы не делают это просто так, значит есть какое-то основание для обращения в суд. Так как речь идёт о земле и доме, скорее всего есть какие-то разночения в документах. Чаще всего это разночения в площади объектов недвижимости.

Обратитесь к нотариусу с письменным заявлением с просьбой разъяснить вам информацию по делу. Нотариус предоставит вам письменный ответ с разъяснением всей ситуации.

В суде какой вопрос вы должны решить? Зачем он Вас туда послал?

Чтобы оставшееся наследство поделить между детьми

Правомерный но только в том случае если использовался материнский капитал потому как он не знает какую долю выделять а выделять минимальные доли - Это ваши обязанность с бывшим мужем была

Мне ипотеку ещё 3 года платить. Да был материнский капитал. Я после закрытия ипотеки должна буду выделить доли

Здравствуйте, Наталья. Для ответа и решении вашего вопроса следует знать все обстоятельства более подробно и изучить документы, поскольку не совсем понятно, почему вас направляют в суд и нотариус не выделяет доли детям.