Подскажите, пожалуйста, муж погиб на СВО шторм z. У меня имеется долг у приставов. В браке официально.

• г. Рязань
Пожалуйста, муж погиб на СВО шторм z. У меня имеется долг у приставов. В браке официально. Сейчас я открыла счет в Газпромбанке на новую фамилию (долги на старой). На новой карте ареста нет, а на старой есть. Подскажите, могут ли мне снять арест и что для этого нужно сделать? Кредиты брала, когда не была еще замужем. И как быстро они арестуют счет с новой фамилией? И имеют ли право они снять деньги за гибель мужа? Губернаторские и федеральные? И можно ли списать кредиты, если они были взяты, когда была не замужем?
Ответы на вопрос (2):

Арест со старой карты при наличии долга пристав не отменит. Списание кредита только путём банкротства.

Здравствуйте. 1) нет вам не спишут кредиты. 2) выплаты у вас не снимут. 3) арестуют быстро