Срок вступления в законную силу постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.

• г. Краснодар
В сети обнаружил: "...На основании части 5 статьи 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия (изготовления в полном объеме)..." и, не понял, со дня оглашения его резолютивной части или со дня изготовления его в полном объеме?
Ответы на вопрос (4):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 N 12 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции"

37. При применении статьи 271 АПК РФ следует иметь в виду, что датой принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции считается дата его изготовления в полном объеме. При этом изготовление постановления в полном объеме применительно к статье 176 Кодекса может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней со дня объявления резолютивной части.

Здравствуйте

Константин

В соответствии с п.5 ст.271 АПК РФ постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия

При этом в соответствии с п.37 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 N 12 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" применительно к п.5 ст.271 АПК РФ датой принятия постановления суда апелляционной инстанции считается изготовление его в полном объеме.

___

Таким образом: со дня изготовления в полном объеме

С уважением

Со дня его изготовления.

Здравствуйте Константин!

Со дня изготовления в полном объеме ( пункт 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 N 12 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции").