Право на социальные выплаты по беременности для гражданской супруги, уволившейся с работы и переехавшей в другой город

• г. Москва

Имеет ли право моя гражданская супруга (официально мы еще не зарегистрированы) на социальные выплаты по беременности в случае, если она уволилась с работы по собственному желанию и в связи с переездом из г. Подольска в г. Москва (в трудовой написано по собственному желанию) на постоянное место жительства, при этом сразу после увольнения она узнала что беременна. На данный момент она не имеет ни временной ни постоянной регистрации в г. Москва. Если имеет, то в какие органы нам обращаться. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Конечно имеет! Вам необходимо обращаться в районное управление социальной защиты населения (или просто собес) по месту прописки. Там Вам все расскажут, что и как оформлять!