Доп. медицинское обследование

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. С военкоматом воюем 4 год. Есть мед справка от ПНД о прохождении и лечении. Ставят упорно Б-4. Знаем что по диагнозу совсем не Б-4. Думали подавать в суд. Так они (военкомат) что придумали. --Дали направление к гастроэнтерологу. Типа вес не соответствует росту. Пройти врача в этом году нет возможности. Очередь на прохождение аж до января. То есть. Все переносится на следующий призыв. И опять будет нужно подтверждение основного диагноза.. И все опять по кругу. Вопрос. Что делать?
Ответы на вопрос (17):

Георгий, и все опять по кругу, или попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Делать только одно: подключать к делу юриста и начинать грамотную работу.

Юрист уже работает по данному вопросу. Есть все справки. Есть подтвержденный диагноз. Я же написал что уже хотели подавать в суд. Но они придумали новое направление. И возникает вопрос. В суд на них не подать т.к они дали новое направление а значит результатов комиссии нет. И все переносится на новый призыв.

Георгий! Довольно странно выглядит Ваш вопрос.

У Вас, как Вы говорите, работает юрист, у которого в руках все документы.

Что же Вы хотите от бесплатного сайта???

Юрист сказал. Нужно подумать как быть в такой ситуации Хотел спросить может у Вас уже есть ответ на данный вопрос. Как быть в этой ситуации.

Что же Вы хотите от бесплатного сайта??? - Тут на БЕСПЛАТНОМ сайте есть такая функция как написать вопрос юристу. Я просто задал вопрос!

Мы рады, что Вы воспользовались услугами нашей компании.

Но если реально интересует результат, нужно с документами обращаться к юристу ОЧНО.

Я понял ваш ответ. Но тут был конкретный вопрос.Еще раз. Есть ВСЕ документы подтверждающие не призывную группу. В принципе уже можно идти в суд. Но военкомат придумал новое обследование не касающееся к моему диагнозу. Следовательно в суд на них не подать т.к терапевт военкомата на написал категорию. Можно ли каким то образом воздействовать на них в данной ситуации?? Вот вопрос. Вот допустим мне ответил юрист с вашего сайта - цитата "попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1" По моему ответ от от бесплатного сайта последовал. Мне просто нужен ответ Есть ли рычаги в данной ситуации на них как то повлиять?

Если интересует моё мнение, то "рычаг" только один -- Раздел V.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

За неимением деталей юристы вряд ли смогут посоветовать что-либо другое.

Спасибо

А вы покажите фотографию листа медицинского освидетельствования врача-терапевта, который предложил направить вас на дополнительное медицинское обследование у врача-гастроэтеролога. У вас есть аудиозаписи общения вашего с врачами на медицинском освидетельствовании и на призывной комиссии и с сотрудниками военкомата ? Если таких нет, то тогда грош цена вашему представителю. У вас есть на руках лист медицинского освидетельствования врачом-психиатром по результатам последнего освидетельствования где он категорию годности Б-4 нарисовал? Призывная комиссия официально объявляла вам , что вы направлены на дополнительное медицинское обследование к врачу-гастроэтерологу? А что там со стационарным обследованием вас в психиатрической больнице какой вам был диагноз поставлен и какой диагноз был указан в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина, которое должно было предоставляться вами в военкомат? А вас на руках есть копия этого заключения? Когда я сопровождаю призывников на призывных мероприятиях, то ни они, ни их родители не задают подобных вопросов на этом сайте и в других местах. Вы не сообщили и 10 процентов необходимой информации для того, чтобы вам можно было что-то достоверно посоветовать тем более не видя никаких документов. В принципе может обжаловать в суде установление категории годности Б-4 врачом - психиатром и действия призывной комиссии по направлению на дополнительное медицинское обследование к врачу-гастроэтерологу. Мой клиент специально поменял место жительство и военкомат что бы уйти от беспредела военкомата города Калининграда и получил заветную категорию годности "В" у врача-неролога с 3-го раза и бонусом ещё и врача-хирурга и абсолютно бесплатно при моём сопровождении. Как-то, так. Выбор только за вами.

Постановление Правительства о военно-врачебной экспертиза предписывает в случае несогласия с заключением ВВК пройти независимую ВВК или вышестоящую

Вы же идете странным и непонятным путем. И при чем тут суд?

Еще раз. Суд вообще не причем!!! Есть ВСЕ документы подтверждающие не призывную группу. Но военкомат придумал новое обследование не касающееся к моему диагнозу. Следовательно в суд на них не подать т.к терапевт военкомата на написал категорию. Нет заключения ВВК Можно ли каким то образом воздействовать на них в данной ситуации?? Есть ли рычаги в данной ситуации на них как то повлиять? P(По основному диагнозу врач написал Б-4, но заключения ВВК нет.)

Это мы многократно проходили и все эти военкоматовские примочки знаем

Возможно надо обжаловать действия военкомата, указав на затягивание процесса и назначение не релевантного обследования? Есть вообще что то чтобы эти примочки сошли на нет?

Георгий! Вы серьезно считаете, что формат сайта позволит нам решить все ваши проблемы

Мне не нужно решать всё мои проблемы. Если есть какой-то ответ у Ввс то внимательно прочитаю. Если нет. То на нет и суда нет. Ваши коллеги кстати в данном формате сайта отвечали на мой вопрос. В любом случае не поругаться ради. Спасибо Вам что Вы вообще ответили на мой вапрос

Удачи и всего хорошего