Не призывной возраст, инвалидность и военный билет

• г. Москва
Здравствуйте, моему мужу 31 год, получил 3 группу инвалидности бессрочно. Для получения военного билета направили на медкомиссию. Нужно ли дополнительно проходить обследования у врачей по заболеванию инвалидности или будет достаточно справки об инвалидности на комиссии?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В большинстве случаев достаточно будет справки об инвалидности, выданной медицинским учреждением, установившим инвалидность.

Тем не менее, требования могут немного различаться в зависимости от региона и конкретного военкомата. В некоторых случаях могут потребоваться дополнительные обследования или консультации узкопрофильных специалистов, особенно если заболевание, приведшее к инвалидности, требует дополнительного подтверждения.

Рекомендую уточнить требования конкретно в вашем военкомате, чтобы избежать недоразумений и лишних визитов.