Какой налог на продажу необходимо заплатить многодетной семье при продаже квартиры?

• г. Гулькевичи

Мы многодетная семья продаем квартиру за 2000000 и покупаем дом за 1700000 квартира менее 3-х лет собственников 4 из них 2 несовершеннолетних жена не работает я военн-пенсионер КАКОЙ НАЛОГ С ПРОДАЖИ НАМ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Продажа квартиры и покупка дома это разные сделлки, поэтому при продаже квартиры, вы должны будете до 30 апреля следующего года задекларировать доход от продажи недвижимости в сумме 2 милиона руб. при этом Вы имеете право на стандартный налоговый вычет в сумме 1 млн. руб. или на величину фактически приобретенных расходов. По Вашему выбору. Тоесть если Вы купили год назад квартиру по договору в ктором указана сумма 2000000 рублей, то платить Вам ничего не придется, если 1700000, то придется заплатить 13 процентов с 300 тыс. рублей. Думаю расчачет Вам понятен. А после покупки домы Вы будете иметь право уменьшать свой подоходный налог в последующие годы (если конечно вы получаете официальную зарплату. Поэтому найдите тот договор по кторому приобретали квартиру и высчитаете сумму с которой придется заплатить налог.