Могут ли возникнуть проблемы с просроченным паспортом при паспортном контроле

• г. Иваново
12 декабря исполняется 45 лет паспорт не успеваю менять и лечу в Армению на 10 дней Могут ли возникнуть проблемы при паспортном контроле?
Ответы на вопрос (5):

Конечно возникнут.

С уважением.

Татьяна, не будет проблем, т.к. срок действия российских паспортов, подлежащих замене, когда человеку исполняется 20 и 45 лет, продлили до 90 дней.

В течении месяца нет.

Подать документы на замену паспорта Вы должны не позднее 90 дней после достижения возраста 45 лет. В течение этого времени паспорт действителен.

С учетом описанной ситуации, у вас не возникнет проблем