У меня завтра суд узнал толька позавчера по гражданскому делу что делать

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Подготовьтесь и идите на заседание, раз вы о нем узнали.

Можете подать ходатайство об отложении рассмотрении дела.

С уважением.

Принимайте участие в заседании, просите перенести дату слушания, так как не озкакомились и не изучили материалы дела. Подайте ходатайство об ознакомлении.

Здравствуйте

Суд можно отложить на более поздний срок, чтобы ознакомиться с материалами дела, подготовить свои возражения.

Явитесь в суд, просите ознакомить вас с материалами гражданского дела, просите отложить судебное заседание для подготовке, обратитесь к юристу хотя бы за консультацией.

укажите в ходатайстве, что так как вы не владейте юридической техникой, то в соответствии со ст.ст.35, 48, 49 ГПК РФ, вправе пригласить представителя с юридическим образованием, не обязательно адвоката, для того, чтобы активно осуществлять и приводить доводы в обоснование ваших требований и возражений, относительно правопритязаний-спора

Смотря что за суд, как минимум сходить туда и узнать в чем суть, просить отложить заседание чтобы ознакомиться с делом