Прохождение медкомиссии

• г. Невинномысск
Есть задолженность по отпуску с 2021 года. В отпуск не отпускают, предложили уволиться, получить компенсацию и снова устроиться. Вопрос в медицинской комиссии, она у меня пройдена в июле 2024 года, нужно ли будет проходить комиссию заново, если я соглашусь на увольнение?
Ответы на вопрос (4):

не нужно проходить заново

Работник должен проходить предварительный медицинский осмотр при каждом поступлении на работу. Даже если сотрудник вернется в прежнюю организацию и на прежнюю должность спустя несколько месяцев или несколько дней после увольнения, ему придется снова пройти медосмотр.

Нина, вам не нужно заново проходить медицинскую комиссию.

Да, заново придётся проходить так называемую первичную медкомиссию при устройстве и на работу.