Должен ли я являться на оформление протокола 6.9 Коап

• г. Сыктывкар
Здравствуйте! 07.11.24 было возбуждено административное правонарушение по части 6.9. Вопрос у меня такой, в первый раз сказали, что после получения результатов анализов (занимает около 20 дней) придёт штраф на госуслугах. Который необходимо оплатить. Сейчас говорят о встрече для оформления протокола, до этого никаких встреч не назначалось, сообщили мне по телефону что я должен снова прийти туда якобы за протоколом. Стоит ли туда идти и волноваться ли на этот счёт?
Ответы на вопрос (3):

Протокол об административном правонарушении составляется в присутствии лица привлекаемого к административной ответственности. В отсутствие этого лица протокол может быть составлен только при уведомлении этого лица о дате, месте и времени составления протокола. Вас известили так как это их обязанность. Вы имеете право не ходить.

Здравствуйте. Волноваться стоит, а идти или нет, решайте сами. Могут и принудительно доставить. На Вас составят протокол и повезут в суд. Что присудит суд, только суду известно.

Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Можете отказать. В данном случае имеет место злоупотребление. А еще лучше записать этот разговор на видео или аудио и отправить в следственный комитет, прокуратуру и Минздрав.