Могу ли я (ООО) заключить договор на монтаж пожарной сигнализации (лицензии на данный вид деятельности имеется)

• г. Петрозаводск
Могу ли я (ООО) заключить договор на монтаж пожарной сигнализации (лицензии на данный вид деятельности имеется) при этом заключить договор субподряда на выполнение монтажных работ по монтажу только кабельных систем с нелицензированной организацией?
Ответы на вопрос (4):

Да, возможно.

С уважением.

Игорь, конечно можете заключить договор

Монтаж пожарной сигнализации регулируется несколькими законодательными актами, вопрос сложный. Однако вы совсем обходите вопрос СРО.

Нужно ли СРО для ремонта охранно-пожарной сигнализации

Ответ на этот вопрос тоже зависит от того, сдан ли объект в эксплуатацию. Если да, то все работы по ремонту ОПС могут проводиться без вступления в СРО, будет достаточно получить лицензию МЧС.

Если же объект в эксплуатацию введен не был, тогда вступление в саморегулируемую организацию будет обязательным.