Супруг хочет лишить супругу материнских прав на детей.

• г. Екатеринбург
Ситуация такова. Супруг хочет лишить супругу материнских прав детей. Из-за её измены. Она встречалась с несколькими мужчинами, те ей давали денежные средства. Он об этом узнал. И хочет развода и лишить прав. Есть у него множество скриншотов переписок с супругой и и молодыми людьми. Сам он гражданин республики СНГ. Депортирован, Из-за судимости в РФ. Семье он материально не помогает абсолютно. Как освободился и уехал официально нигде не работает. Супруга официально трудоустроена. Дети в идеальном состоянии. Жилье имеется. Как быть в такой ситуации супруге. Подскажите
Ответы на вопрос (5):

А как он будет судиться если он не в России?

Ирина, нет оснований для лишения её родительских прав (ст. 69 СК РФ).

Измена супруга не является основанием для лишения его родительских прав.

Скорее суд станет на сторону матери в вашей ситуации

Развод вполне может осуществить через суд, а вот родительских прав не лишит.

Женщина сама может на развод подать, алименты взыскать, но потом придётся судебное постановление направлять в Государство алиментщика для взыскания с него там алиментов, если конечно с Россией имеется соответствующий договор на юридическое взаимодействие по семейным вопросам.