Ремонт после дтп

• г. Липецк
Здравствуйте. Потерпевший в дтп. Разбили всю правую часть машины, от переднего бампера до заднего. Но при этом разбилось пассажирское стекло. Могу ли я вставить его до экспертизы, так как снег, дождь. Откажет ли мне в страховом случаи на всю машину или только на это стекло? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Можете, главное зафиксировать на фото, видео и провести экспертизу

Можете, только перед этим, сфотографируйте машину со всех сторон.

И не забудьте взять счета и чеки на покупку стекла и оплату ремонта.

А ещё лучше, согласовать этот вопрос со страховой компанией.

Лучше заклейте дыру плёнкой до осмотра автомобиля экспертом страховой компании. Он может не внести разбитое стекло в список повреждений, так как описывает в акте, и фотографирует только те повреждения, которые видит. Рассказывать ему о том, что стекло было разбито именно в этом ДТП, но Вы его вставили - бессмысленно.