Посылка ЕМС

• г. Ханты-Мансийск
4.12.24 отправили посылку, весом 4 кг-ЕМС, в отдаленность из города до близлежащего поселка-120 км это расстояние воде. Так как сейчас зима отправиление вертолётом. Но посылку не отправили. Причина не ясна, хотя вертолет рейсовый был. Срок доставки ЕМС посылок?. Следующий рейс 10.12.24,а там снег, вертолёт не выпустят. За ЕМС уплачены деньги. Можно ли вернуть деньги через суд за ЕМС.
Ответы на вопрос (7):

Нарушены ли мои права? зачем тогда отправлять ЕМС? Горячая линия ответила,посылку доставим до 20 января 25г??????

Когда посылку Вам отправляли,срок доставки же был изначально указан.

Раньше отправление быстро было,на следующий день,так как вертолет летает вторник и четверг,посылка выехала в час ночи уже 5 декабря в аэропорт.Но почему то не улетела?

Но это уже так смена работала,сортировочного центра,вот и по их вине задержка.

Ваше право,можете подать в суд.

Здравствуйте. Можно потребовать уплаты неустойки. В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ (ред. от 19.12.2023) "О почтовой связи", в случае нарушения контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления почтовых переводов денежных средств для личных (бытовых) нужд граждан операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3 процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу, а также за нарушение контрольных сроков пересылки почтового отправления воздушным транспортом - разницу между платой за пересылку воздушным и наземным транспортом. Предварительно, до обращения в суд необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением к оператору почтовой связи. Если откажут - тогда в суд.

Ждите когда отправят, а потом потребуйте неустойку за каждый день просрочки.