Можно ли восстановить срок на обжалование судебного приказа если человек проживает в другом регионе:

• г. Алушта
Можно ли восстановить срок на обжалование судебного приказа если человек проживает в другом регионе: 1.приказ вынесен сентябрь 2021 2.постановление о возбуждении исполнительного производства август 2023 г. 3. сообщение пришло на госуслуги март 2024. Квартира которая принадлежит человеку, суд первой инстанции-в другом регионе, куда очевидно и присылались какие-то документы. По факту человек и не знал о происходящем. Разве подсунуть не по мести проживания ответчика?
Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа.

Подсудность

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru