Может ли родственник представлять интересы ответчика

• г. Петрозаводск
Здравствуйте, банк подает в суд, скажите пожалуйста, может ли близкий родственник быть представителем ответчика в суде?
Ответы на вопрос (8):

Может представлять в мировом или районном суде, при наличии доверенности. ст. 49,53 ГПК.

Да, может, если его полномочия отражены в нотариальной доверенности, либо если о его допуске в качестве представителя заявила сторона в судебном заседании.

Да, может. Закон на этот счёт никаких ограничений не содержит.

Здравствуйте. Может по доверенности.

Конечно может.

Это не запрещено.

Может быть представителем в районном суде, но не в апелляционном. Т.е. представительство возможно только в суде первой инстанции.

Вполне, но во второй инстанции и выше только с высшим юридическим образованием

может, если у вас есть доверенность, заверенная нотариусом