Неприятные ситуации в школе.
• г. Хабаровск
Здравствуйте. Так случилось, что в нашем классе есть дети, которые 3 й год издеваются над другими детьми: тыкают иголкой, приходят в школу с ножами, поджигают бумагу в туалете, пинают учителя, бьют других детей и тд. Классный руководитель хороший, но, к сожалению, с этими детьми справится не может, как и другие учителя, как и родители этих учеников. В итоге директор лишил премии классного руководителя. Исходя из вышеизложенного требуется разговор с директором, но директор на телефон не отвечает. Есть один день, когда он принимает и время, которое многим родителям неудобно. Хотелось бы уточнить законны ли будут следующие действия и как можно повлиять на ситуацию.
1. Можно ли прийти не в часы приема директора, и обязан ли директор принять родителей?
2. Можно ли обязать директора установить камеры в классе? Напрямую вопрос безопасности. В классе происходит страшное. Недавно мальчика увезли на скорой с разбитой головой.
3. Действенно ли заявление на имя директора, чтобы он не лишал премии классного руководителя?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Благодарю за ответ. Но, школа должна обеспечить безопасность учащихся,разве нет ? Установление камер это напрямую требование о безопасности детей в школе.
Что можно сделать с директором, если он бездействует ?
Спросить07.12.2024, 18:46,
г. Москва
Коллективное обращение оставляйте в департамент образования и в прокуратуру. Можете требовать повышенных мер безопасности в отношении ваших детей.
Спросить07.12.2024, 18:48,
г. Минск
Геральд, в данном случае можете просить директора принять родителей не в часы приема, Можете просить директора установить камеры в классе. Также можете просить директора не депремировать классного руководителя. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Спросить07.12.2024, 18:54,
г. Астрахань
Можете попросить в неприемные часы, установить камеры,можете написать заявление чтоб не лишал премии