Суд с больницей

• г. Санкт-Петербург
2 года назад обратилась в больницу городскую с жалобами на шишку на ягодице после инъекции (самостоятельной) , красноту, уплотнение и боль, также температура повышенная. Врач хирург прописал антибиотик широкого спектра, обезбол и супрастин. Диагноз флегмона. Через 3 дня (выходные были) в понедельник вновь обратилась в больницу и оттуда меня экстренно госпитализировали и прооперировали под общим наркозом. Исход: шрам 7 см и впадина глубиной 1,5 см. Подала в суд на врача на халатность, анамнез не полностью был собран (не проведена термометрия) и по словам других врача необходимо было сделать дренирование. Суд назначал экспертизу. В заключение нарушение врача написали, что только не полностью анамнез проведен и не назначена повторная явка, но лечение верное и врач действовал верно и что повлекло ухудшению ситуации индивидуальные особенности организма. Как так? Как мне теперь действовать в. Суде? Есть ли практика с работой с такими суд мед экспертами?
Ответы на вопрос (6):

Заказывайте рецензию на экспертизу, просите суд о повторной экспертизе.

Эдак 150 000 после суда у истицы будет в минусе...

Суд проиграете, реалии таковы... Не колите себя...

Если у вас не будет судебно-медицинской экспертизы в вашу пользу то проиграете. нужно оценивать действительно медицинские показания. Возможно просить о назначении комплексной экспертизы Но это исходя из материалов дела и самое главное уже проведенной экспертизы. рецензия мало поможет

Изначально неправильно укол был поставлен не медицинской организацией, то, что изначально страховщики написали заключение, что не проведена термометрия и т.д. - это основание для привлечения врача к дисциплинарной ответственности и не более того.

Скорее всего, нужно делать рецензию на данное заключение или отдельное заключение специалиста (а лучше и то, и то) и предоставить в суд, чтобы иметь возможность оспорить экспертизу.

Практика имеется, у меня есть публикации на странице на тему судов с мед организациями.

Экспертиза тут - самое главное доказательство, тк здесь речь идет о причинно-следственной связи.