Если несколько потерпевших по делу, то у каждого потерпевшего может быть адвокат?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (6):

Да, всё верно. По соглашению каждый потерпевший может пригласить своего адвоката. В отличие от подсудимых, потерпевшим адвокат не назначается.

У каждого потерпевшего может быть свой адвокат, Анастасия, Вы правы.

Здравствуйте. Совершенно верно. Каждый из потерпевших вправе иметь своего представителя - адвоката (ст. 45 УПК РФ).

Анастасия,

Совершенно верно, у каждого может быть адвокат, возможно несколько, все зависит от потерпевших и размера благосостояния.

Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

Более того, у потерпевшего может быть и несколько адвокатов. Бывает и такое.

Здравствуйте! Может быть и у каждого потерпевшего свой адвокат, и может быть один у всех, смотря какая ситуация.