Если одариваемый получил квартиру по дарственной, но у него есть н.л. дети, квартиру можно продать? Есть ли риски для покупателя?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (3):

1) Можно продать квартиру

2) При любой сделке есть риски. Надо выяснять, кто подарил квартиру. Был ли он в браке, как сам стал собственником и пр.

Здравствуйте.

Квартира только его и он вправе распорядится ею по своему усмотрению, дети никаких прав на неё не имеют. Если они зарегистрированы в квартире, то перед продажей желательно выписать их.

Дети не имеют отношения к подарку, продавайте, только налог будет.

Покупатель сам проверяет квартиру на чистоту.