Возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком после истечения указанного срока?

• г. Москва

Нахожусь в данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, 2 го июня ребенку исполняется 3 года, но выйти на работу не могу, т.к. в сад он пойдет только с сентября, могу ли я взять отпуск за свой счет по уходу за ребенком на несколько месяцев? ОБЯЗАН ли работодатель мне его предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Нет,не обязан предоставить.

У работодателя нет обязанности предоставлять вам ткой отпуск.

Решать вопрос нужно по обоюдному согласию с ним.