По решению суда с физ.лица и ООО "асти" взыскать в солидарном порядке в пользу другого физ.лица компенсацию морального

• г. Мурманск
По решению суда с физ. лица и ООО "асти" взыскать в солидарном порядке в пользу другого физ. лица компенсацию морального вреда причененного врезультате дтп в размере 1000000 р, однако ФССП по постановлению о возбуждению исполнительного производства взыскивает только с физ. лица всю сумму. Как так, что с этим делать?
Ответы на вопрос (22):

Это по закону - раз солидарно, после тот, с кого взыскали половину взыщет с того, кто не оплатил...

Обжаловать? Прийти к приставам что нибудь изменить?

Нет смысла... Написать можете, но толка нет.

Взыскатель может требовать возбуждения ИП в отношении второго должника.

Требовать возбуждения еще одного исполнительного производства в отношении второго должника?

Если Вы - должник - требовать Вы особо не можете, при желании проверьте, вплоть до адм. иска - ст. 218, ст. 360 КАС РФ.

Требовать возбуждения еще одного исполнительного производства в отношении второго должника. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

У кого? Как это делается?

У пристава... Письменно

Если с вас взыщут всю сумму, тогда вы имеете право заявить требование о взыскании с ООО половины в вашу пользу

Так в постановлении так и сказано...Это делается после того как всю сумму выплатит физ.лицо? Сразу ничего не сделать?

Жалобу на имя ст. пристава по факту бездействия пристава.

Моральный вред выплачивает сам виновник, то есть будет водитель